Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Цитата недели: Приказано копить самим

Цитата недели: Приказано копить самим

Категорія: Позиція » Статті » Економіка
Цитата недели: Приказано копить самим Расширяющаяся бюджетная дыра вынуждает украинское правительство искать средства на самое необходимое где угодно.
 
В частности, премьер-министр Денис Шмыгаль заявил, что создание фондового рынка для бизнеса и физических лиц является приоритетом для Кабинета министров:

 

- Мы должны создать такой рынок, потому что это ресурс. Власть его ищет извне, тогда как в Украине лежат миллиарды долларов. Кроме того, с учетом имеющихся в стране финансовых ресурсов граждане сами должны начать обеспечивать себе пенсии. Реально понимая демографический прогноз развития страны, современная пенсионная система не сможет обеспечить пенсию, даже тысячу гривен. Мы обязаны перейти на накопительную систему.

 

Народ, конечно, понимает, что власть оторвана от него дальше некуда. Но, оказывается, нет предела «совершенству»! Премьер-министр прямо говорит, что уже скоро пенсии людям платить будет нечем. Позвольте, тогда зачем мы сейчас отчисляем деньги в Пенсионный фонд и вообще содержим таких чиновников, которые знать не знают, как руководить государством? И не надо кивать на кризис, в том числе демографический, – это проще всего. Да и несолидно как-то...

 

Кстати, на днях министр иностранных дел Дмитрий Кулеба заявил, что его ведомство вместе с Верховной Радой разрабатывает законопроект о двойном гражданстве – мол, эта норма давно назрела и соответствует интересам Украины. Надо понимать, надеются, что и пенсии граждане наши будут получать где-то за бугром?

 

Источник Позиция