Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Главарь ДНР отменил свой приказ об обстреле позиций ВСУ под Горловкой

Главарь ДНР отменил свой приказ об обстреле позиций ВСУ под Горловкой

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Главарь ДНР отменил свой приказ об обстреле позиций ВСУ под ГорловкойВ среду, 9 сентября, лидер донецких сепаратистов Денис Пушилин заявил об отмене своего приказ об атаке украинских позиций близ поселка Шумы, что неподалеку от Горловки.

Соответствующее сообщение он опубликовал в своем Telegram-канале, . 
 
Дословно его текст звучал так: "В связи с тем, что мы наконец-то добились от украинской стороны проведения совместной инспекции украинских позиций, принял решение отменить приказ об устранении незаконных укреплений украинских вооруженных формирований в районе населенного пункта Шумы".

"В случае если по итогам проведения совместной инспекции будет установлено, что украинская сторона допустила нарушения дополнительных мер в части продвижения своих позиций вблизи н.п. Шумы и не будет их устранять, мы самостоятельно уничтожим указанные позиции в рамках реализации пункта "е" Мер по усилению режима прекращения огня",
- добавил он.

"Еще раз подчеркиваю, что приоритетом для нас является четкое и неукоснительное выполнение достигнутых на минской площадке договоренностей. Тем не менее представители Украины должны ясно осознавать, что мы тщательно следим за ситуацией с выполнением данных договоренностей и не намерены закрывать глаза на факты грубейших нарушений с украинской стороны", - резюмировал он.