Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Боевики ДНР обстреляли позиции ВСУ на Донбассе

Боевики ДНР обстреляли позиции ВСУ на Донбассе

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Боевики ДНР обстреляли позиции ВСУ на Донбассе На четверг, 10 сентября, была запланирована совместная инспекция ОБСЕ и представителей ДНР на позиции украинской армии близ населенного пункта Шумы, что неподалеку от оккупированной Горловки, но мероприятие так и не состоялось. Его отметили с подачи Киева в самый последний момент.

Такое развитие событий не на шутку раздосадовало пророссийских террористов, которые еще до начала запланированной инспекции начали говорить о своей димпломатической победе. 
 
Российские наемники обстреляли позиции Вооруженных сил Украины трассирующими пулями, с целью поджечь сухую траву и спровоцировать пожар.

В штабе ООС уточнили, что обстрелы произвели в районе Золотого и Золотого-5, применив трассирующие пули для поджога травы.

В штабе напомнили, что российско-оккупационные войска открыли огонь из стрелкового оружия по украинским позициям близ населенного пункта Шумы. Обстрел был прицельным и произошел в том, районе, где должна была состояться встреча представителей СЦКК и ОБСЕ.

Благодаря оперативности украинских разведчиков, действия вооруженных формирований Российской Федерации были спрогнозированы, что позволило обезопасить не только украинских военнослужащих, но и представителей СЦКК и ОБСЕ.