Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Microsoft обвинила российских хакеров в кибератаках на штабы Трампа и Байдена

Microsoft обвинила российских хакеров в кибератаках на штабы Трампа и Байдена

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Microsoft обвинила российских хакеров в кибератаках на штабы Трампа и БайденаВ четверг, 10 сентября, корпорация Microsoft обвинила IT-специалистов из РФ, Китая и Ирана в организации кибератак против штабов президента Дональда Трампа и его соперника на президентских выборах в США Джо Байдена.
 
Дословно в заявлении IT-гиганта говорится: "В последние недели Microsoft зарегистрировала кибератаки против людей и организаций, задействованных в предстоящих президентских выборах, включая безуспешные атаки на людей, связанных со штабами Трампа и Байдена".
 
"Мы заметили, что: Strontium, действующий из России, атаковал более 200 организаций, включая политические кампании, группы защиты интересов, партии и политических консультантов. Zirconium, действующий из Китая, напал на известных лиц, связанных с выборами, в том числе людей, связанных с президентской кампанией Джо Байдена, и видных лидеров международного сообщества.  Phosphorus, действующий из Ирана, продолжал атаковать личные аккаунты людей, связанных с президентской кампанией Дональда Трампа. Большинство этих атак были обнаружены и остановлены средствами безопасности, встроенными в наши продукты. Мы напрямую уведомили тех, кто был атакован или скомпрометирован, чтобы они могли принять меры для защиты", - добавили в Microsoft.