Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Богдан: "Зеленский не имеет ни знаний, ни опыта"

Богдан: "Зеленский не имеет ни знаний, ни опыта"

Категорія: Головне, Політика
Богдан: "Зеленский не имеет ни знаний, ни опыта" Бывший глава Офиса президента и соратник президента Андрей Богдан дал первое интервью после увольнения в феврале 2020 года.

Андрей Богдан считался другом Владимира Зеленского. Однако после увольнения он критикует президента и говорит, что нынешнее руководство ОП его преследует и якобы даже сожгло ему автомобиль.

Интервью Богдана Дмитрию Гордону получилось чрезвычайно критическим к президенту и его нынешней команде.

А после выхода разговора Богдан написал в своих соцсетях, что "вынужден перейти украинскую-румынскую границу;)" из-за угроз. Шутка это или нет - остается вопросом.

Разговор Богдана и Гордона длился более 4 часов, мужчины пили вино и под конец интервью политик стал еще более откровенным и развязаным.

"Власть съедает Зеленского. Он физически изменился", - заявил Андрей Богдан в ответ на процитированную Гордоном критику Зеленского и аналогичное объяснение президентом увольнение соратника.
 
"На него больно смотреть, он не понимает, что говорит, я не понимаю, что он говорит. Звонит депутатам и угрожает", - сказал он.

Богдан настаивает, что окружение президента сейчас дорабатывает, ведь нельзя допускать, чтобы президент занимался мелочами и брал на себя весь негатив.

"Это моя работа как председателя ОП быть плохим. Негатив не должен бить по президенту", - считает Богдан.

По мнению Богдана, сейчас в окружении президента непрофессиональные люди. А это очень плохо, ведь сам президент профессионально неподготовленный.

"Зеленский не имеет ни знаний, ни опыта. В его окружении сейчас нет никого, кто имел бы знания или опыт. Там есть персонажи, у которых есть только негатив, они умеют только разваливать",
- настаивает Богдан.
 

Верещук уже проиграла

Андрей Богдан неожиданно положительно отозвался о мэре Киева Виталии Кличко, с которым конфликтовал во время пребывания в должности председателя ОП.

По его предыдущих обвинений мэра в коррупции, Богдан рассказал, что "Кличко существенно исправил ситуацию".

При этом он считает Кличко безальтернативным лидером выборов.

"План ОП по Киеву - Ирина Верещук заходит во второй тур и проигрывает. Это уже очевидно, шансов у нее ноль, социологию не обмануть", - заявил Богдан.
 
Он настаивает, что в случае попадания кандидата от "Слуги народа" госпожа Верещук во второй тур и проигрыша, ее назначат председателем КГГА.

"Кличко будет только мэром и председателем Киевсовета - фактически просто спикером без возможности управлять городом. Это решение породит хаос, а хаос в Киеве, который порождает Майданы - это очень неправильно", - предостерег Богдан.

Сам он во время этой кампании не будет поддерживать Кличко.

Именно поэтому власть, по мнению Богдана, рассматривает возможность переноса и отмены местных выборов под предлогом эпидемии коронавируса.

"Я переболел ковидом и не знал об этом, сдал тест на антитела", - признал политик.
 

Обида на Зеленского

"У меня нет чувства обиды на Зеленского. Я хочу передать обществу, политикам и чиновникам - у нас реально все идет в неправильном направлении, у нас будут проблемы", - продолжал предостерегать Богдан.
 
Богдан неоднократно в интервью предупреждал Зеленского, что страна идет не в правильном направлении и нужно работать над ошибками. Львиная доля критики досталась нынешнему главе ОП Андрею Ермаку.

"Он удобен, никогда не приносит плохих новостей и говорит только о хорошем. Удобный, как итальянские ботинки", - оценил Богдан Ермака, уточняя, что у того нет государственного опыта.

"Владимир Александрович вообще не понимает, куда мы катимся. Мало того, если ты можешь попасть к президенту, то только с радостными новостями, счастливой улыбкой и довольным взглядом ... Теплая ванна превратилась в бетонный склеп",
- сердится Богдан.

"Хочу передать депутатам, если вы будете слепо выполнять волю идиота - не Зеленского, он моральный авторитет. Но Зеленскому вливают в уши полный идиотизм. Если будете исполнять волю идиотов, то скоро в ваших областных и районных центрах будут бить", - считает Богдан.

В конце Богдан обратился к Зеленского с просьбой "проснуться" и начать реально работать.

"Я считал Зеленского своим другом, а сейчас - нет. Ему надо проснуться, президент - не спящая красавица. Надо вникать и понимать, в каждом вопросе разбираться. Нельзя "хорошо" или "плохо" менять на "нравится" или "нет" - в очередной раз предостерег Андрей Богдан.

Он настаивает, что проблема коррупции, которая становится все более актуальной во власти, но Зеленский предпочитает закрывать на это глаза.
 
 

Вагнеривцы, Россия и Тищенко

Андрей Богдан уверен, что информацию об операции украинских спецслужб по вагнеривцам "слил" России кто-то из окружения президента.

Также он заявил, что якобы существует перечень проевропейских политиков, которых Ермак должен освободить в угоду России, а одним из последних проевропейских остался Арсен Аваков.

Еще он назвал перечень уступок со стороны Украины, включая поставки воды в Крым.
 
 

Зеленский

Андрей Богдан сетовал, что Владимир Зеленский уволил профессионалов из своей команды.

Хотя в конце рассказа о России и вагнеривцах намекнул, что это может быть шутка.

На вопрос, кто имеет наибольшее влияние на Зеленского, Богдан неожиданно ответил, что это ресторатор и депутат Николай Тищенко. При этом Богдан заверил, что это не шутка.

При всей чрезвычайной критике Зеленского господин Богдан в конце сказал, что сейчас так же проголосовал бы за него, как и весной 2019 года.