Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Как установить уличные светильники на солнечных батареях?

Как установить уличные светильники на солнечных батареях?

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство

Как установить уличные светильники на солнечных батареях? Монтаж уличного освещения на солнечных батареях существенно упрощается благодаря отсутствию проводов и необходимости подключения к электросети. Можно просто купить светильники оптом, расположить их в определенных местах, и они сразу же начнут работать. Однако нужно учитывать определенные рекомендации, которые помогут использовать приборы максимально эффективно. При монтаже учитывайте интенсивность естественного освещения и отсутствие помех.


Выделенное освещение

Прежде чем перейти непосредственно к монтажу, нужно решить, что именно вы хотите освещать. Это могут быть входные двери, клумба, дорожка и другие объекты. Бытовые солнечные батареи не позволяют получить яркость прожектора, поэтому нужно сфокусироваться на определенных объектах. Преимущество светильников на солнечных батареях заключается в том, что при необходимости их можно быстро перемещать. Поэтому вы получаете возможность экспериментировать и подбирать новые комбинации.

 

Избегайте препятствий

При установке наружного освещения очень важно размещать приборы так, чтобы они не затенялись. Убедитесь, что на солнечные панели попадает естественный свет и они не перекрываются другими объектами. Это может быть стена дома, дерево, забор, беседка и др. Чем меньше света попадает на панель, тем менее продолжительным будет время работы светодиодов в темное время суток. Даже небольшие ветви и листья уменьшают количество энергии, которые производится солнечными панелями.

 

Зарядка

Перед установкой на улице желательно полностью зарядить аккумуляторы светильников. Для этого обычно достаточно 12-14 часов под прямыми солнечными лучами. Не забудьте очистить панели в соответствии с рекомендациями производителя, чтобы повысить эффективность их работы. Для обеспечения 8-10 часов работы прибора ночью солнечные панели должны находиться под яркими солнечными лучами в течение примерно 8 часов.

 

Осторожнее с искусственным освещением

Уличный светильник включается автоматически, когда датчик фиксирует уменьшение интенсивности естественного освещения ниже определенного уровня. Если прибор находится вблизи фонаря или других источников искусственного света, он может реагировать на него как на солнечные лучи. Из-за этого аппарат не будет включаться. Поэтому днем нужно располагать светильник в хорошо освещенном месте.

 

Если с размещением есть проблемы, можно использовать светильники, которые подключаются к выносным солнечным панелям с помощью кабелей. Это делает монтаж несколько сложнее, зато упрощает выбор места для подзарядки аккумуляторов.