Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Der Spiegel: Яд, которым отравили Навального, указывает на связь с Путиным

Der Spiegel: Яд, которым отравили Навального, указывает на связь с Путиным

Категорія: Головне, Політика
Der Spiegel: Яд, которым отравили Навального, указывает на связь с ПутинымТема отравления Алексея Навального продолжает оставаться одной из наиболее обсуждаемых мировым сообществом. Немецкое издание Der Spiegel пишет о том, что результат исследования токсина, которым отравили российского оппозипционера, говорит о прямой связи с Путиным. 

В публикации говорится о том, что для правительства Германии состав токсина является наиболее важным показателем того, что президент России Владимир Путин может быть причастен к этому делу. Утверждается, что чем сложнее, новее и реже химический состав яда, тем больше вероятность, что его можно получить только с помощью государственного аппарата России.

Как отмечается, что в настоящее время органы безопасности Германии предполагают, что только российские спецслужбы могли отравить Навального по дороге в аэропорт или в аэропорту, поскольку оппозиционер был под пристальным наблюдением внутренней секретной службы ФСБ.
 
Стоит отметить, что Владимир Путин является выходцем из силовых структур и при президенте Ельцине возглавлял ФСБ РФ. 

Организация по запрещению химического оружия (ОЗХО) также участвует в расследовании. Согласно информации Der Spiegel, делегация ОЗХО посетила Шарите в Берлине на выходных и получила образцы крови и мочи отравленного политика для дальнейшего расследования.