Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » СМИ: Сотни хасидов пытаются попасть в Украину из Беларуси

СМИ: Сотни хасидов пытаются попасть в Украину из Беларуси

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
СМИ: Сотни хасидов пытаются попасть в Украину из БеларусиВ понедельник, 14 сентября, в пункте пропуска "Новые Яриловичи", что в  Черниговской области собрались сотни хасидов, которые хотели заехать на территорию Украины из Беларуси, не смотря на запрет.

На место инцидент приезжал глава Госпогранслужбы Украины Сергей Дейнеко, который встретился с группами иностранных граждан.

Комментируя ситуацию в пресс-службе Госпогранслужбы сообщили: "Дайнеко встретился с представителями иностранцев и доказал требования Постановления КМУ относительно ограничения въезда иностранцев.

Он отметил, что каждый иностранный гражданин должен уважать законы Украины и правила, регламентирующие пересечение государственной границы.

Также глава ведомства четко отметил недопущение нарушения границы иностранцами, ведь они будут нести за это ответственность, а пограничники не допустят попыток нарушения границы".


Спустя несколько часов после этого стало известно о временном ограничении движение транспортных средств и граждан на  "Новые Яриловичи".