Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » 10 шагов для организации конференц-связи

10 шагов для организации конференц-связи

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Наука та IT
10 шагов для организации конференц-связиЗвонки по конференц-связи - это благо для бизнеса и семей. Ведь более чем 2 человек могут разговаривать друг с другом одновременно.

 

Сегодня существует множество видов конференц-связи: 

 

  • аудиоконференц-связь;
  • видеоконференц-связь;
  • звонки на веб-конференцию.

 

Конференц-связь экономит деньги и время и позволяет людям принимать решения на месте. Существуют так называемые провайдеры конференц-связи, которые предлагают услуги конференц-связи и взимают плату со своих клиентов на почасовой или поминутной основе. После подписки вам будет предоставлен бесплатный пин-код. Он должен быть отправлен всем людям, которые будут участвовать в конференц-связи.

 

Также стоит сказать несколько слов об оборудовании для конференц-связи. Для того чтобы организовать коммуникацию на таком уровне вам пригодятся: IPконференц-телефоны, микрофоны для конференц-систем, спикерфоны, а также многое другое. 

 

10 основных шагов по организации конференц-связи

1. Выберите удобную дату и время. Обязательно проинформируйте всех заинтересованных лиц.

2. Свяжитесь с поставщиком услуг конференц-связи и оплатите подписку.

3. Заранее отправьте всем участникам бесплатный номер и пин-код.

4. Забронируйте временной интервал, чтобы избежать путаницы.

5. В день конференции по телефону все участники должны набрать бесплатный номер и ввести пин-код.

Как только они это сделают, конференц-связь можно продолжить. Все участники смогут задавать вопросы, давать ответы и общаться друг с другом так же, как при личной встрече.

6. Организатор или человек, оплативший подписку, будет контролировать конференцию. И если один из хостов завершит вызов, конференц-связь не завершится, пока этого не захочет организатор.

7. Если вам нужно поделиться данными или иллюстрациями, вам нужно будет организовать веб-конференцию.

8. Всегда обеспечивайте запись конференц-связи.

9. Спросите о биллинговой системе. Большинство провайдеров конференц-связи выставляют счет поминутно и имеют 30-дневный цикл выставления счетов.

10. Перед тем, как зарегистрироваться, проверьте надежность услуги и использует ли поставщик услуг конференц-связи цифровые линии.

 

В наши дни конференц-связь стала доступной из-за жесткой конкуренции на рынке. Аккаунт можно активировать в течение часа после подписки. А на звонках могут разместиться до 200 участников.

 

Со своей стороны вы можете быть уверены, что используете телефон без помех. Во время разговора убедитесь, что все другие устройства, например музыкальные системы или телевизоры, выключены. Приучите себя пользоваться наушниками. Делайте заметки во время разговора и назначьте одного человека для записи протокола конференц-связи. Создайте повестку дня для конференц-связи и разошлите ее всем участникам. Проводите собрание упорядоченно, чтобы не терять время зря. Рекомендуется попросить всех участников представиться во время выступления.

 

Конференц-звонок может облегчить деловые встречи и сэкономить деньги на поездках. Всегда узнавайте, какие услуги предлагают провайдеры конференц-связи. Узнайте о тарифах и скидках. Это конкурентная область, поэтому вы всегда будете получать выгоду, сравнивая различные варианты.