Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Резников: Российская делегация отказалась от угощения шоколадом

Резников: Российская делегация отказалась от угощения шоколадом

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Резников: Российская делегация отказалась от угощения шоколадом  В понедельник, 21 сентября, вице-премьер-министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий, первый заместитель главы делегации Украины в ТКГ Алексей Резников в интервью телеканалу "Украина 24" рассказал, что украинская делегация в составе ТКГ хотела угостить присутствующих шоколадом, но представители РФ отказались от сладостей.

Дословно его комментарий звучал так: "Вот мы принесли шоколад, хотели угостить всех присутствующих (на Минских переговорах по Донбассу). А из наших рук шоколад российская делегация брать отказалась. Почему-то они переживают. Но шоколад купленный в Германии, в магазине".

Резников уточнил, что на переговорах в Минске представители Украины придерживаются заранее оговоренной тактики, что "иногда напрягает представителей РФ".

"Мы не мальчики, мы все понимаем. Мы все четко понимаем, где есть определенные попытки манипуляций. И мы все коммуникации стараемся делать в присутствии наших французских и немецких коллег", - резюмировал вице-премьер.