Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Зеленский: оккупация Крыма и российская агрессия на Донбассе - это война в Европе

Зеленский: оккупация Крыма и российская агрессия на Донбассе - это война в Европе

Категорія: Головне, Політика
Зеленский: оккупация Крыма и российская агрессия на Донбассе - это война в Европе В понедельник, 21 сентября, Владимир Зеленский выступил на заседании Генассамблеи ООН по случаю 75-й годовщины организации и заявил, что российская военная агрессия на Донбассе - это война не только на территории Украины а и в Европе.

Зеленский уточнил, что 75 лет назад основание ООН стало символом того, что человечество должно всегда помнить трагические уроки Второй мировой войны.

Дословно его комментарий звучал так: "Но оккупация Крыма и военная российская агрессия на Донбассе свидетельствуют о том, что этого урока не усвоили. Я хотел бы напомнить, что это не только война в Украине. Это война в Европе. И это не просто посягательство на суверенитет независимого государства, это похоже на попытку вернуться к разделению сфер влияния в мире".

По мнению украинского президента, мир и процветание продолжают оставаться главными ценностями человечества. 

"За предыдущие 75 лет человечество поднялось на высочайшие вершины, погрузилось в глубокие траншеи, покорило космос и даже с помощью новых технологий может проводить заседания ООН дистанционно. Поэтому действительно ли мы не способны остановить агрессию и войны? Нужно ли нам больше кровавых уроков, чтобы переосмыслить свое существование на этой планете?", - добавил президент Украины.