Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Порошенко: Зеленский - самый дорогой президент Украины

Порошенко: Зеленский - самый дорогой президент Украины

Категорія: Головне, Політика
Порошенко: Зеленский - самый дорогой президент УкраиныВ понедельник, 21 сентября, Петр Порошенко заявил, что расходы на офис президента Украины на 2021 год заложенные в проекте бюджета говорят о том, что в реальности украинский лидер Владимир Зеленский обходится налогоплательщикам дороже всего за всю историю страны. 
 
Порошенко уточнил, что в проекте госбюджета на 2021 года резко выросли расходы на силовиков и на содержание окружения Зеленского.
 
Дословно комментарий лидера "Европейской Солидарности" звучал так: «Когда-то они говорили, что они будут ездить на велосипедах в кортежах (...) Притом что собственной недвижимости и у Зеленского, и у всей этой команды — аж декларация трещит, и еще не все там указано. Голобородько стал самым дорогим с точки зрения государственных расходов президентом Украины».

Порошенко добавил, что одновременно с увеличением затрат на президента и силовиков, в бюджете намерены на 7% сократить субсидии для малообеспеченных украинцев.
 
«Это притом что, по всем прогнозам, рыночная цена на газ существенно возрастет, а соответственно — и тарифы. Это притом что и в текущем году они уже на два миллиарда сократили расходы на субсидии», — резюмировал экс-президент.