Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Кабмин: Украинская энергетика - привлекательный объект для капиталовложений

Кабмин: Украинская энергетика - привлекательный объект для капиталовложений

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Економіка
Кабмин: Украинская энергетика - привлекательный объект для капиталовложений Минэнергоугля отныне намерена сотрудничать в сфере привлечения инвестиций в энергетическую отрасль с государственным учреждением «Офис по привлечению и поддержке инвестиций» (UkraineInvest). По этому поводу состоялась беседа и.о. министра энергетики Ольги Буславец с исполнительным директором «UkraineInvest» Сергеем Цивкачем.

Во время встречи Ольга Буславец, в частности, отметила, что одним из главных вызовов сейчас есть необходимость привлечения значительных объемов инвестиций. Среди перспективных направлений развития отечественной энергетики она выделила технологии высокоманевренных генерации и систем аккумулирования энергии, в частности реализация проектов «energy storage». Также Ольга Буславец обратила внимание на развитие водородной энергетики, реструктуризацию нерентабельных угольных шахт и трансформацию угледобывающих регионов.

Сергей Цвикач, в свою очередь, представил справочник UkraineInvest Guide, предназначенный для потенциальных иностранных инвесторов в Украине. Встреча завершилась подписанием меморандума об инвестиционном сотрудничестве в энергетической сфере.