Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Офис президента: Украина имеет полное право прекратить подачу воды в Крым

Офис президента: Украина имеет полное право прекратить подачу воды в Крым

Категорія: Головне, Політика
Офис президента: Украина имеет полное право прекратить подачу воды в Крым Украина имеет полное право прекратить подачу воды из реки Днепр в оккупированный Крым, - об этом в среду, 23 сентября, заявил постоянный представитель президента Украины в АР Крым Антон Кориневич. 

Соответствующий пост появился на его странице в Facebook. Он уточнил, что никто не перекрывал доступ к воде для людей, проживающих на территории, по которой протекает река Днепр.

Дословно его комментарий звучал так: "Украина перекрыла не русло реки Днепр, а перекрыла искусственное технологическое сооружение (канал), которое находится на территории Украины, под юрисдикцией Украины и финансируется из государственного бюджета Украины. На это Украина имеет полное право. Ни одно другое государство не имеет права распоряжаться каналом, это украинское сооружение и только Украина может определять, каким образом его использовать".

Стоит отметить, что официальная позиция Киева заключается в том, что, Украина возобновит водоснабжения только после деоккупации полуострова.