» » » » Лига Чемпионов: "Динамо" обыгрывает "Гент" на выезде

Лига Чемпионов: "Динамо" обыгрывает "Гент" на выезде

Лига Чемпионов: "Динамо" обыгрывает "Гент" на выезде В среду, 23 сентября, в бельгийском Генте состоялся первый 4-й квалификации Лиги Чемпионов в котором местный одноименный клуб со счетом 1:2 проиграл киевскому "Динамо".

Начало матча выдалось удачным для киевлян, которые открыли счет уже на 9-й минуте матча.

Александр Караваев совершил рейд по левому флангу прострелил в центр штрафной, где мяч продлил на дальнюю штангу Виталий Буяльский, а Владислав Супряга замкнул эту передачу.

Судья сначала не засчитал гол, но воспользовавшись системой VAR все-таки зафиксировал взятие ворот.

На 41-й минуте игры бельгийцам удалось сравнять счет, автором гола стал Тим Кляйндинст, который заменил травмированного Романа Яремчука.

На 53-й минуте вторую желтую карточку получил украинский легионер "Гента" Роман Безус, чем очень подвел свою команду.

"Динамо" почувствовало запах крови и закрыло соперника на его половине ворот, что принесло свой результат на 79-й минуте игры.

Автором победного гола стал игрок "Динамо" - Де Пена, который оказавшись на дальней штанге пробил между ног шокированного Деви Руфа.

1:2 и теперь судьба путевки в групповой турнир Лиги Чемпионов будет решаться в ответном матче в Киеве, который состоится 29 сентября на НСК "Олимпийский".