Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Украине участились случаи получения псевдосообщений о штрафах за нарушение ПДД

В Украине участились случаи получения псевдосообщений о штрафах за нарушение ПДД

Категорія: Суспільство, Гроші
В Украине участились случаи получения псевдосообщений о штрафах за нарушение ПДДВ последнее время в Украине мошенники все чаще присылают людям псевдоштрафы за нарушение правил дорожного движения. Такие «документы» получают даже те, у кого нет и никогда не было транспортного средства.

Как заявляют в патрульной полиции, обычных квитанций за нарушение правил дорожного движения, которые получают граждане от таких мошенников, уже в полиции не выписывают.

По словам первого заместителя начальника департамента патрульной полиции Алексея Билошицкого, настоящее постановление о штрафе имеет надежную защиту и там находится информация о месте и времени правонарушения, транспортное средство, видео- и фотоматериалы, которые непосредственно зафиксировали такое нарушение правил дорожного движения и тому подобное. Также на сообщении находится ссылка на специальный сайт, где можно просмотреть все эти вещи.

В настоящем сообщении есть специальный QR-код, в котором зашифрована информация для уплаты штрафа за помощью банковской карты. Если ничего подобного в таком сообщении о штрафе нет, то, по словам Алексея Билошицкого, оно является фальшивым.

По словам правоохранителей, случаев передачи псевдосообщений о штрафах за нарушение правил дорожного движения в Украине в последнее время стало значительно больше, чем это было еще месяц назад. Поэтому следует быть особенно бдительными.