Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Во Франции татуированном учителю запретили учить детей

Во Франции татуированном учителю запретили учить детей

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Світ
Во Франции татуированном учителю запретили учить детей Наиболее татуированный человек Франции заявил, что ему запретили учить молодых детей в начальной школе после того, как родители пожаловались на его внешний вид.

Учитель Сильван Элен имеет татуировку на теле, лице и языке, а его глазные яблоки окрашены в черный цвет благодаря хирургическому вмешательству.

35-летний господин Элен и в дальнейшем иметь возможность обучать детей начальной школы в возрасте от шести лет.

Он сказал, что ребенка, отец которого пожаловался, он не учил, зато его собственным воспитанникам внешность учителя нравилась, потому что они его знали.

"Только когда люди видят меня издалека, они могут предположить худшее", - сказал господин Элен агентству Reuters.

Один ребенок пожаловался родителям, что ему приснились кошмары после того, как он увидел учителя. 

Элен, которого также называют "причудливым худым" рассказал, что в прошлом году преподавал в школе в городе Палезо, недалеко от Парижа. Тогда трехлетний ребенок сказал своим родителям, что после встречи с необычным учителем ему снились кошмары.

Родители ребенка пожаловались чиновникам из образовательной сферы.

Почти через два месяца чиновники сообщили учителю, что он больше не сможет обучать возрастную группу до шести лет - решение, которое господин Элен назвал "достаточно печальным".

Элен считает, что его татуировки могут помочь научить учеников принимать людей, которые на них не похожи.

Он сказал BFM TV: "Дети, которые видят меня, учатся терпимости. Когда они будут взрослые, у них может быть меньше шансов стать расистами или гомофобами, и они не будут смотреть на людей с ограниченными возможностями, как на что-то из цирка".

По подсчетам Элена, он провел под иглой татуировщика примерно 460 часов.

Часть этого времени он потратил на процедуру на глазах, которую ему пришлось делать в Швейцарии, поскольку делать ее во Франции незаконно.