Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Глава Генштаба ВСУ допустил возможное возобновление боевых действий на Донбассе

Глава Генштаба ВСУ допустил возможное возобновление боевых действий на Донбассе

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Глава Генштаба ВСУ допустил возможное возобновление боевых действий на Донбассе В среду, 30 сентября, главнокомандующий ВСУ Руслан Хомчак заявил, что, несмотря на то что режим прекращения огня пока соблюдается, вероятность возобновления боевых действий на Донбассе довольно высока.

Соответствующее сообщение опубликовала пресс-служба Минобороны Украины.

Дословно его комментарий звучал так: "На линии разграничения в Донбассе действует полный и всеобъемлющий режим прекращения огня. Его введение позволило существенно снизить огневую активность противника, однако вероятность возобновления локальных боевых действий остается".

Главнокомандующий ВСУ уточнил, что в нынешней ситуации критично важной является международная поддержка Украины по противодействию РФ, особенно взаимодействие Киева с НАТО и ЕС.

В ходе заседания руководителей вооруженных сил стран Вышеградской группы в формате с Украиной Хомчак заявил: "Сегодня роль и значимость таких региональных форматов сотрудничества как Вышеградская группа значительно возрастают. Следовательно, существует острая необходимость в углублении не только нашей коммуникации, а, прежде всего, практического взаимодействия".