Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Ильхам Алиев назвал условие для прекращения боев в Нагорном Карабахе

Ильхам Алиев назвал условие для прекращения боев в Нагорном Карабахе

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Ильхам Алиев назвал условие для прекращения боев в Нагорном КарабахеВ среду, 30 сентября, президент Азербайджана заявил, что боевые действия в Нагорном Карабахе прекратятся сразу после того как Армения выведет свои вооруженные силы с территории его страны и это является единственным условием со стороны Баку.

Лидер мусульманской страны уточнил, что премьер-министр Армении Никол Пашинян, со своей стороны, поставил 7 условий для прекращения боевых действий.

Дословно его комментарий звучал так: "Я не так давно заявил, что мы отвергаем эти условия. У нас только одно условие - ВС Армении, безусловно, в полном составе и немедленно должны покинуть наши земли. Это условие в силе, и если правительство Армении его выполнит, бои прекратятся, кровь перестанет проливаться и установится мир в регионе".

Стоит отметить, что Азербайджан всецело поддерживает соседняя Турция, которая обладает одной из самых сильных армий в мире.
 
Комментируя ситуацию министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что Анкара может оказать военную поддержку Азербайджану, если он направит соответствующий запрос. 

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что Ереван рассматривает вариант с признанием независимости Нагорного Карабаха.