Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Сотрудники Госпогранслужбы будут сообщать СБУ о гражданах с паспортами ДЛНР пересекающих линию разграничения

Сотрудники Госпогранслужбы будут сообщать СБУ о гражданах с паспортами ДЛНР пересекающих линию разграничения

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Сотрудники Госпогранслужбы будут сообщать СБУ о гражданах с паспортами ДЛНР пересекающих линию разграничения В Госпогранслужбе рассказали что не намерены отбирать паспорта с отметками "властей" ДЛНР, у граждан которые будут пересекать пункты пропуска со стороны ОРДЛО но будут сообщать о всех таких случаях силовикам. 

С соответствующим заявлением выступил представитель Госпогранслужбы Андрей Демченко.

Дословно его комментарий звучал так: «Следует понимать, что люди могут быть заложниками такой ситуации, когда незаконные вооруженные формирования планируют делать что-то подобное. Однако, это не делает паспорт технически неисправным или поддельным. Поэтому, в случае, если что-то подобное будет происходить, мы не будем изымать у людей соответствующие паспортные документы».

Он добавил, что погранслужба отныне будет информировать взаимодействующие с ней министерства и силовые структуры о выявлении таких документов.

«Это и Министерство по вопросам реинтеграции оккупированных территорий, и штаб ООС, поскольку наши подразделения на этой территории выполняют задачи в составе ООС», — резюмировал Демченко.