Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » СМИ: Потерпевший катастрофу АН-26 пошел на посадку с задержкой из-за сына командующего Воздушными силами

СМИ: Потерпевший катастрофу АН-26 пошел на посадку с задержкой из-за сына командующего Воздушными силами

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події
СМИ: Потерпевший катастрофу АН-26 пошел на посадку с задержкой из-за сына командующего Воздушными силами Потерпевший катастрофу АН-26 под Чугуевом 25 сентября, получил разрешение на посадку с задержкой, поскольку в это время на аэродроме садился другой самолет. На его борту был сын командующего Воздушных сил Сергея Дроздова.

Об этом заявил губернатор Харьковской области Алексей Кучер в эфире "Свободы слова Савика Шустера".

Кучер уточнил, что сын Дроздова является курсантом университета им. Кожедуба и в день катастрофы также принимал участие в учебных полетах, но в другом самолете.

Дословно комментарий главы Харьковской ОГА звучал так: "Не буду говорить, посадили, потому что там был сын, я просто констатирую факт, что на втором борту был сын господина Дроздова".

Любопытно, что Дроздов утверждает, что, как и все родители, получил информацию о том, что самолет разбился и думал, что его сын погиб.

Командующий Воздушными силами заявил: "Самолет, который находился на посадке в отдалении 4 км и второй, который находился на траверзе, и еще должен пролететь по прямой около 6 км, чтобы выполнить разворот и зайти на посадку, то, пожалуйста, посчитайте, разберитесь, а потом обвиняйте руководителя полетов. Никаких указаний руководителю полетов я не давал".

Напомним, при крушении самолета АН-26 погибли 26 украинских военнослужащих, среди которых было много курсантов.