Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Как лечат Трампа от коронавируса

Как лечат Трампа от коронавируса

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Как лечат  Трампа от коронавируса Президента США Дональда Трампа доставили в больницу после положительного результата теста на коронавирус.

Белый дом сообщил, что Трамп чувствует себя усталым, но в бодром настроении. Решение о госпитализации там назвали мерой пресечения.

Трампу сделали инъекцию экспериментальной сыворотки в Белом доме после того, как у него и первой леди Мелании Трамп диагностировали коронавирус.

По опросам, он пока проигрывает сопернику-демократу Джо Байдена за месяц до президентских выборов. Поэтому болезнь Трампа произошла в очень неподходящий момент.

Трампа доставили на вертолете из Белого дома в Национальный военно-медицинский центр Уолтера Рида в штате Мэриленд (недалеко от Вашингтона).

Президент поднялся на борт вертолета самостоятельно.

Он прошел через поляну Белого дома к вертолету Marine One. Трамп был в маске и деловом костюме и не проявлял никаких видимых признаков болезни, комментировала New York Times.

Трамп ничего не сказал журналистам, но помахал рукой и поднял вверх большой палец.

Перед отлетом в госпиталь президент США разместил в Twitter короткое видеообращение, в котором поблагодарил за слова поддержки в свой адрес.

"Думаю, у меня все хорошо, но мы хотим убедиться, что все идет как надо. У первой леди все хорошо. Спасибо", - сказал он.

Что говорит Белый дом?

"Президент Трамп, как и раньше, бодрый, у него легкие симптомы, он работал в течение дня, - заявила пресс-секретарь Белого дома Кейли МакЭнани. - По рекомендации своего врача и медицинских экспертов, президент в течение ближайших нескольких дней будет работать в своем президентском офисе в клинике Уолтера Рида".

Журналистам также сообщили, что президента госпитализируют для проведения анализов.

Агентство Reuters цитировало также представителя Белого дома, который сказал, что Трампа решили госпитализировать по настоянию врачей, поскольку в больнице он сможет в случае необходимости получить немедленную медицинскую помощь.

Специалисты предупреждают, что 74-летний президент находится в группе риска, несмотря на общее удовлетворительное состояние здоровья. Причина - его возраст и вес.

Директор по коммуникациям Белого дома Алисса Фарах заявила, что президент не передал свои полномочия вице-президента Майку Пенсу.

Согласно конституции США, если Трамп не сможет выполнять свои обязанности из-за болезни, он может временно передать свои полномочия вице-президенту.

Это означает, что Пенс, у которого не обнаружили коронавирусной инфекции, станет и.о. президента, пока Трамп не сможет возобновить работу.

Какое лечение получил президент?

"Я рад сообщить, что президент быстро выздоравливает. Ему не нужен дополнительный кислород, но, проконсультировавшись со специалистами, мы решили начать лечение препаратом Ремдесивиром. Он завершил прием первой дозы [лекарств] и отдыхает", - говорится в заявлении врача Трампа Шона Конли.

Доктор Конли также сообщил, что Трампу сделали инъекцию экспериментальной сыворотки в Белом доме.

"В качестве меры предосторожности ему ввели дозу из восьми граммов коктейля поликлональных антител Regeneron".

Это сделали для того, чтобы помочь снизить уровень вируса и ускорить выздоровление.

Также Дональд Трамп принимает "цинк, витамин D, фамотидин, мелатонин и аспирин".

По словам врача, президент чувствует себя усталым, но остается в хорошем настроении. У 50-летней Мелании Трамп наблюдают "легкий кашель и головную боль".

"Остальные члены семьи в порядке, результаты их тестов отрицательные", - сообщил Шон Конли.

Как отреагировали демократы?

Кандидат в президенты США от Демократической партии Джо Байден пожелал действующему лидеру государства и его супруге Мелании скорейшего выздоровления.

Результаты теста на коронавирус самого Джо Байдена и его жены Джилл - отрицательные.

Президент-республиканец пошутил над Байденом во время их теледебатов в прямом эфире во вторник, заявив: "Я не ношу маски, как он. Каждый раз, когда вы его видите, он - в маске".

В пятницу в зале профсоюзов в Гранд-Рапидс штат Мичиган Байден заявил, что диагноз президента показывает важность серьезного отношения к пандемии. Он подчеркнул, что носить маски важнее, чем быть "крутым парнем".

"Будьте патриотами. Смысл не в том, чтобы быть крутым парнем. Смысл в том, чтобы делать то, что можешь", - призвал Байден.

Предвыборный штаб демократов заявил, что временно откажется от негативной рекламы по Трампа.

Бывший президент Барак Обама также выразил наилучшие пожелания.