Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Кабмин: Автодороги Украины будут иметь электронный вид

Кабмин: Автодороги Украины будут иметь электронный вид

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Економіка
Кабмин: Автодороги Украины будут иметь электронный вид Как сообщают из Министерства инфраструктуры Украины, там начинают проект, цель которого - создание цифровой интерактивной карты местных автодорог.

Она будет основана на базе данных этих дорог - чтоб создать прежде всего для областных государственных администраций, чтобы они точно знали, сколько каких дорог насчитывается в области и в каком они состоянии. Первый этап этого проекта, который уже получил название «DigitalRoad» ( «цифровая дорога» - англ.).

Как сообщил Министр инфраструктуры Владислав Криклий, реализация проекта рассматривается в тесном взаимодействии с региональными дорожным подразделениями. Следующим этапом развития сети местных автодорог должен стать проект «Прозрачная инфраструктура», доступ к которому получат не только областные чиновники, но и все неравнодушные граждане, которых интересует состояние дорог в их области.

В частности, будут общедоступными данные об инфраструктуре строительных проектов, также появится возможность управлять выполнением в режиме онлайн. Как ожидается, создание системы завершится в феврале следующего года.