Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Тяжелая утрата для рок-музыки: Умер легендарный Эдди Ван Хален

Тяжелая утрата для рок-музыки: Умер легендарный Эдди Ван Хален

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Культура
Тяжелая утрата для рок-музыки: Умер легендарный Эдди Ван Хален 6 октября ушел из жизни один из самых великих гитаристов современности и величайший рок-музыкант - Эдди Ван Хален.
 
Ван Хален последние несколько лет болел раком. Ему было 65 лет. 
 

О смерти гитарного новатора сообщил его сын Вольфганг Ван Хален на своей странице в Twitter.

"Не могу поверить, что мне нужно это писать, но мой отец, Эдвард Лодевейк Ван Хален, сегодня утром проиграл долгую и тяжелую битву с раком",
- написал он.

Он добавил, что Эдди Ван Хален был лучшим отцом, о котором он когда-либо мог мечтать. Трагедия разбила его сердце, и он не думает, что когда-нибудь полностью оправится от этой тяжелой утраты.

Справка. Эдди Ван Хален родился в 1955 году в городе Неймеген (Нидерланды). В 7 летнем возрасте он и его семья переехали в США в город Пасадена, штат Калифорния.

В 1972 он вместе с братом основывает группу Van Halen. В 80-ых они были одной из наиболее популярных рок-групп в США. За свое время существование группа выпустила 12 альбомов, 10 из которых стали мультиплатиновыми.

Эдди Ван Халена вполне заслуженно считают одним из лучших гитаристов всех времен. Он популяризовал технику тэппинга - игры на гитаре с помощью ударов по струнам пальцами обеих рук.