Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Земли коммерческого назначения без риэлторов лучше не покупать

Земли коммерческого назначения без риэлторов лучше не покупать

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Гроші

Земли коммерческого назначения без риэлторов лучше не покупать Главное достоинство коммерческой недвижимости - возможность старта бизнеса практически сразу. С другой стороны, покупка здания обойдется гораздо дороже, нежели приобретение земельного участка и дальнейшее строительство на нем нужных объектов.
 

 

Тут важно понимать, что для таких целей нужны только коммерческие земли и, предназначающиеся под жилищное строительство не подойдут, поскольку нецелевое использование чревато огромными неприятностями и штрафами. Чтобы надежно и прозрачно совершить сделку обращайтесь в АН "Первая риэлторская компания" - https://1realty.ua/type-of-sale/zemlya-kommercheskogo-naznacheniya/

Помощь в поиске и покупке земли важна и необходима


Одесса всегда была привлекательным регионом для инвестиций и земля здесь является дефицитом, поэтому найти хороший участок по разумной цене, не всегда бывает просто. И если требуется купить земельный участок коммерческого назначения, то лучше заниматься этим не самостоятельно, а прибегнуть к помощи профессионалов. "Первая риэлторская компания" является лидером в сфере операций с недвижимостью, предлагая клиентам весь спектр услуг по поиску, проверке и оформлению сделок.

Услуги риэлторской компании


На первый взгляд может показаться, что купить землю коммерческого назначения не составляет особого труда - ведь в сети немало сайтов с объявлениями о продаже. В итоге есть риск получить площади с большими юридическими нарушениями или мало подходящие для того, чтобы строить там недвижимость. Поэтому риэлторская контора предлагает дополнительные услуги, которые самостоятельно реализовать сложно:

  • поиск максимально подходящих вариантов (расположение, цена, площадь);
  • юридическая проверка;
  • мониторинг состояния;
  • сопровождение сделки;
  • консультационные услуги.

Проверка перед покупкой - гарантия беспроблемного развития бизнеса

Расположение играет важнейшую роль, кто-то присматривает землю недалеко от порта, чтобы построить складской комплекс, а кто-то хочет купить ее вдоль Киевской трассы для возведения гостиничного комплекса. Юридические и фактические проверки - это ключевой момент для безопасной и перспективной покупки. Проверяет риэлтор статус участка, чтобы он имел "коммерческое" назначение. Не в залоге ли земля, нет ли проблем относительно границ с соседями и т.п.

Особенности самого участка и прилегающей территории, также влияют на решение о покупке. Потенциальный покупатель должен знать, какой тип грунта преобладает здесь, что с грунтовыми водами - на какой глубине залегают. Очень плохо, если коммерческие земельные участки имеют повышенный радиационный фон или другие загрязнения почвы. Вот поэтому и не надо торопиться с покупкой, а также экономить на помощи профессионалов.