Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Зеленский встретился с Борисом Джонсоном

Зеленский встретился с Борисом Джонсоном

Категорія: Головне, Політика
Зеленский встретился с Борисом Джонсоном В четверг, 8 октября, Владимир Зеленский во время официального визита в Великобританию подписал "историческое" соглашение с премьер-министром Борисом Джонсоном. 
 
Речь идет о соглашении о свободной торговле и стратегическом партнерстве между Украиной и Великобританией.

Стоит отметить, что Украина стала первой страной, с которой Великобритания подписала подобный документ после Брекзита.

Зеленский встретился с Борисом Джонсоном"Теплая и искренняя беседа. Харизматичный очень Борис Джонсон, харизматичный Владимир Зеленский. Сразу установили живую, искреннюю связь, взаимопонимание, очень хорошо поговорили об очень конкретных вещах", - сообщил Кулеба.
 
Глава МИД высоко оценил поддержку Великобритании в противостоянии между Украиной и РФ.

"Британцы - это те островитяне, которые всегда с 2014 года называют вещи своими именами, особенно если речь идет о российской агрессии. С ними, честно скажу, приятно иметь дело", - добавил Кулеба.

Второй день в Британии Зеленский начал с посещения Музея Уинстона Черчилля - знаменитого премьера Великобритании, который руководил страной в годы Второй мировой войны.

"День мы начали сегодня в военной комнате Черчилля - в офисе с которого Уинстон Черчилль руководил войной. Войной, в которой победил. Победил того, кого, казалось, невозможно было победить. Президенту мы предложили посидеть в кресле Черчилля и осмотреть его комнаты. И мы там набрались очень важного положительного духа для победы", - резюмировал Кулеба.