Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В "Слуге народа" предложили попробовать российскую вакцину от Covid-19

В "Слуге народа" предложили попробовать российскую вакцину от Covid-19

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
В "Слуге народа" предложили попробовать российскую вакцину от Covid-19 В пятницу, 9 октября, народный депутат из фракции "Слуга народа" Александр Качура в эфире Newsone предложил правительству покупать российскую вакцину от Covid-19, если будет доказана ее действенность. 

Дословно его комментарий звучал так: "Если российская вакцина покажет свою эффективность, будут рекомендации соответствующие, мы будем обязаны закупать, я считаю".

По его мнению, Украина "не имеет права" отказываться от эффективной вакцины, независимо от производителя, и обязана будет договориться с РФ о закупке препарата.

Качура подчеркнул, что на первом месте должно быть здоровье граждан.

Ранее председатель политсовета партии "Оппозиционная платформа – За жизнь", народный депутат Виктор Медведчук обсудил с президентом РФ Владимиром Путиным возможность поставки вакцины в Украину. По словам политика, Россия готова поставлять в Украину вакцину от Covid-19.

Напомним, 8 сентября сообщалось, что Минздрав РФ выпустил в гражданский оборот первую партию вакцины от коронавируса Sputnik V.

Всемирная организация здравоохранения намерена использовать информацию о клинических испытаниях российской вакцины от коронавируса, о производстве которой заявлял Владимир Путин.