Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Зеленский наградил орденами ветеранов "Динамо"

Зеленский наградил орденами ветеранов "Динамо"

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Спорт
Зеленский наградил орденами ветеранов "Динамо" В четверг, 15 октября, Владимир Зеленский наградил ветеранов "Динамо" Блохина, Буряка, Веремеева и Мунтяна орденами Ярослава Мудрого.

Мероприятие было приурочено 45-й годовщине победы "Динамо" в Кубке Кубков и Суперкубкe УЕФА (сезон 1974/1975 годов).

На встрече присутствовали и игроки основного состава "Динамо", главный тренер - Мирча Луческу и президент клуба - Игорь Суркис.

В ходе мероприятия президент Украины отметил: "Поднимать имидж Украины как в самой стране, так и за рубежом – чего сегодня очень не хватает – возможно только через такие легендарные победы".

Зеленский поблагодарил ветеранов "Динамо" и сказал, что "такой большой победы в Украине никогда не было".

Лучший футболист Европы 1975 года, легендарный нападающий "Динамо" Олег Блохин получил орден князя Ярослава Мудрого II степени. Его партнеры по команде Леонид Буряк, Владимир Веремеев, Владимир Мунтян, а также врач клуба Владимир Малюта были награждены орденами Ярослава Мудрого V степени.

Орденом "За заслуги" I степени награждены обладатели Кубка Кубков и Суперкубка УЕФА Анатолий Коньков, Владимир Онищенко, Стефан Решко и Михаил Фоменко.

Орденом "За заслуги" II степени награждены Александр Дамин и Петр Слободян, Сергей Кузнецов и Виктор Маслов, футболист "Динамо" в 1974 году Анатолий Шепель и оператор клуба в 1970-1980 годах Михаил Ошемков.

Представители "Динамо" подарили Зеленскому 2 мяча с автографами и фотографиями игроков команды и футболку сезона 1974/1975 годов с автографами ветеранов клуба.