Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Проблемы с почками вдвое повышают риск смерти от COVID-19

Проблемы с почками вдвое повышают риск смерти от COVID-19

Категорія: Здоров'я, Світ
Проблемы с почками вдвое повышают риск смерти от COVID-19Люди с болезнями почек при инфицировании коронавирусом имеют в 2 раза большие шансы умереть. Соответствующая публикация появилась в журнале Anesthesia. 

Стоит отметить, что в статье нет убедительного ответа, как проблемы с почками во время заражения COVID-19 могут увеличить риск смерти пациента. 

Медики из Имперского колледжа Лондона полагают, что феномен может быть связан с воздействием инфекции на организм в целом, а не с прямой атакой вируса на жизненно важные органы.

Интересно, что предыдущие исследования показали, что COVID может напрямую инфицировать почки и вызывать их повреждение так же, как и в легких.
 
Издание Daily Mail пишет, что повышенный уровень смертности среди людей с коронавирусом и проблемами с почками может быть связан с "перекрестным контактом между легкими". Это когда повреждение легких сменяется почечной недостаточностью через несколько дней из-за цитокинового шторма. Иммунная система дает сбой и инфекция повреждает клетки организма.