Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Летела в Испанию, а прилетела в Украину. Как Ryanair привез пассажирку не туда

Летела в Испанию, а прилетела в Украину. Как Ryanair привез пассажирку не туда

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Світ
Летела в Испанию, а прилетела в Украину. Как Ryanair привез пассажирку не туда Лоукост Ryanair случайно привез пассажирку из Лондона в Киев, хотя она должна была лететь в Валенсию, - пишет британский таблоид Daily Star.

Болгарка Инка Филева, проживающая в Лондоне, перепутала гейт и села не в тот самолет. Персонал авиакомпании не заметил, что ее посадочный талон был на другой рейс.

Она должна была лететь из лондонского аэропорта Станстед к своему парню в Испанию. И ее планы пошли наперекосяк, ведь она неожиданно оказалась совсем не там, где планировала.

"Вот так приключение! Собиралась в Валенсию, а оказалась в Киеве. Кто-то еще ошибался рейсом и оказывался за пределами ЕС, и понятия об этом не имея?", - написала Филева в группе аэропорта "Борисполь" в соцсети.

"Сначала это был большой стресс, я не понимала, как они просканировали мой билет и впустили меня в Киев", - рассказала изданию 30-летняя женщина, которая работает в Лондоне барменом.

Она говорит, что должна была идти к гейту №44, но оказалась у гейта №54.

И персонал не заметил, что она должна была лететь в другой город, хотя, как говорит пассажирка, ее билет проверяли несколько раз.

Уже в самолете она спросила, во сколько самолет прибывает в Валенсию. Ей ответили, что это будет через 2 часа 15 минут.

Поскольку перелет был рано утром, госпожа Филев спокойно проспала все время.

Она поняла, что находится не в Испании, заметив, что надписи и полиция выглядели по-другому.

"Я очень испугалась, когда ко мне подошли полицейские, никто не говорил по-английски, и они все время спрашивали о моем паспорте", - рассказывает женщина.

Она путешествовала с европейским удостоверением личности, но паспорт с собой было.

"Они поставили мне штамп и сказали идти", - говорит болгарка.

Совсем не понимая, как она оказалась в совершенно другой стране, Инка начала плакать и пошла просить помощь на информационной стойке.

В справочной никто не знал, как она сюда попала, и спрашивали, где ее билет в Киев, говорит Филева.

"Я показывала им билет до Валенсии, а они не могли понять, как так произошло", - рассказывает она.

По ее словам, ситуацию осложняло то, что представительства Ryanair в киевском аэропорту не было, но через несколько часов ее устроили ждать свой рейс в гостиницу поблизости.

Путешественница говорит, что очень благодарна работникам аэропорта, которые связались с Ryanair и договорились о ее перелете обратно в Великобританию на следующий день, а затем и дальше в Валенсию.