Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Лукашенко пообещал больше не баллотироваться в президенты

Лукашенко пообещал больше не баллотироваться в президенты

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Лукашенко пообещал больше не баллотироваться в президенты Во вторник, 20 октября, было опубликовано интервью белорусского предпринимателя Юрия Воскресенского, в котором он рассказал о подробностях встречи оппозиционеров с Александром Лукашенко в СИЗО.

По словам Воскресенского, Лукашенко на встрече с оппозиционерами в СИЗО КГБ пообещал больше не выдвигать свою кандидатуру на пост президента Беларуси.
 
Оппозиционер уточнил, что Лукашенко заявил участникам встречи, что "наелся президентства".

Дословно его комментарий звучал так: "Он [Лукашенко] дал слово всем участникам круглого стола, что наелся президентства, что это его последний срок. Я ему верю, все-таки у меня диплом антикризисного управляющего, и я чувствую такие моменты. Он сказал, что строил Беларусь так, как это видел, что не считает, что делал плохо – вылизал все малые города, сохранил промышленный потенциал, и попросил улучшить ситуацию – закрепить демократические изменения в основном законе".

"Потому что я знаю, что такого, как я, президента – честного, искреннего и не коррупционера – может больше не быть", – добавил Воскресенский.
 
Напомним, Воскресенский был участником встречи Лукашенко с оппозиционерами в СИЗО КГБ. Он вышел на свободу 11 октября, на следующий день.