Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » МИД: РФ переселила в Крым полмиллиона россиян

МИД: РФ переселила в Крым полмиллиона россиян

Категорія: Головне, Політика
МИД: РФ переселила в Крым полмиллиона россиян Во вторник, 20 октября, замминистра иностранных дел Украины Эмине Джапарова во время виртуального круглого стола под эгидой "Атлантического совета" рассказала о том, что  после аннексии Крыма РФ превратила полуостров на свою военную базу и продолжают реализацию политики изменения демографической структуры на оккупированной территории.

Дословно комментарий Джапаровой звучал так: "В том, что касается Крыма - оккупанты превратили его в военную базу, и любое действие России, в частности, любой инфраструктурный проект, имеют очевидное военное назначение. Даже те дороги, которые они построили в Крыму, предназначенные для усиления их военного присутствия".

"Они вытесняют украинское население из Крыма. С другой стороны, они заводят туда российских граждан. У нас есть разные цифры, но даже по российской статистике 100000 с чем россиян заехали в Крым, но неофициальная цифра в пять раз выше. Мы считаем, что по крайней мере полмиллиона российских граждан есть уже сейчас в Крыму, и это, безусловно, является огромной угрозой для национальной безопасности", - добавила замглавы МИД Украины.

Она уточнила, что для Украины эти вопросы являются очень чувствительными, а РФ использует демографическую зачистку как инструмент для сокрытия своих преступлений.
 
Что касается крымских татар, то оккупанты постоянно устраивают для них психологический террор, проводят выборочные аресты и систематические обыски с целью запугать людей.