Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » The New York Times: У Трампа есть банковский счет в Китае

The New York Times: У Трампа есть банковский счет в Китае

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Світ
The New York Times: У Трампа есть банковский счет в КитаеС сенсационным заголовком вышла газета The New York Times, на страницах издания сообщили, что  Налоговые отчеты Дональд Трамп имеет банковский счет в Китае.
 
В своей публикации, журналисты издания ссылаются на налоговые отчеты президента США из которых они и сделали соответствующие выводы.
 
 
В статье NYT сказано, что банковский счет в Китае контролирует компания Trump International Hotels Management LLC, которая с 2013 по 2015 год заплатила 188,5$ тысяч налогов в бюджет Китая.

Также известно о том, что Трамп открыл счета в финучреждениях Великобритании и Ирландии. Все счета Дональда Трампа в заграничных банках оформлены на юридических лиц.

Комментируя публикацию, юрист Trump Organization Алан Гартен объяснил, что компания действительно «открыла счет в китайском банке, имеющем офисы в Соединенных Штатах, чтобы платить местные налоги» и это связно с усилиями по ведению бизнеса там.
 
Он уточнил, что начиная с 2015 года этот офис не работает.

«Никаких сделок или других деловых операций никогда не осуществлялось, и с 2015 года офис оставался бездействующим», - резюмировал Гартен.