» » » » Лига чемпионов. На голом классе

Лига чемпионов. На голом классе

Лига чемпионов. На голом классе Во вторник киевское «Динамо» стартовало в розыгрыше Лиги чемпионов домашним поединком против итальянского «Ювентуса». Перед этим матчем мало кто ставил на наш клуб – разве что отсутствие в составе «Старой синьоры» хворающего Роналду и еще нескольких футболистов «основы» давало бело-голубым надежду на позитивный результат.

В первом тайме команды действовали крайне осторожно, поэтому разведка затянулась минут на 20. И только потом игра немного оживилась, хотя опасные моменты можно было пересчитать по пальцам одной руки. Сосредоточившись на позиционном футболе, соперники довольно редко переходили чужую половину поля. Поэтому 0:0 после первой половины встречи стал закономерным результатом.

Зато сразу после перерыва «Динамо» получило холодный душ в виде гола Мораты. В этом эпизоде защита киевлян откровенно «зевнула» выпад итальянцев. После пропущенного мяча хозяева заиграли активнее, но взломать защиту «Ювентуса» оказалось не так-то просто. А когда все тот же Мората забил второй гол, стало понятно – отыграться у динамовцев уже не хватит ни сил, ни времени. 2:0 – чистая победа «Юве» на голом классе.

Мирча ЛУЧЕСКУ, главный тренер «Динамо»:

- Сегодня выиграла команда, которая была опытнее и сильнее. Мы допустили две ошибки – и получили два мяча. В обороне могли сыграть лучше. В целом действиями своих футболистов доволен. Наверное, «Ювентус» и «Барселона» повыше уровнем и нас, и «Ференцвароша». Мы пробуем получить в Лиге чемпионов тот опыт, который так нужен сейчас нашим молодым игрокам.

Во втором матче нашей группы испанская «Барселона» уверенно разобралась с венгерским «Ференцварошем» - 5:1. Отметим, что единственный гол в команде Сергея Реброва с пенальти провел украинец Игорь Харатин. А вчера в рамках группового этапа Лиги чемпионов свою первую встречу провел донецкий «Шахтер» - на выезде против испанского «Реала».