» » » » Лига чемпионов: "Шахтер" победил "Реал" в Мадриде

Лига чемпионов: "Шахтер" победил "Реал" в Мадриде

Лига чемпионов: "Шахтер" победил "Реал" в Мадриде Донецкий "Шахтер" в первом матче группового этапа Лиги чемпионов сенсационно победил на выезде чемпиона Испании мадридский "Реал" со счетом 2:3.

В первом тайме горняки забили три гола, отличились легионеры Тете и Соломон, а Варан забил автогол. Казалось, что горняки практически решили судьбу матча.

Однако во втором тайме "Реал" перехватил инициативу и отыграл два мяча. Голы забили Модрич и Жуниор.

Испанцы атаковали до конца игры, но горняки сумели выстоять.

На последних секундах чемпион Испании все-таки забил третий гол, но судья его не засчитал из-за положения вне игры.

Тренер "Шахтера" Луиш Каштру взял в Мадрид 20 футболистов, 5 из которых представляли молодежный состав.

Он был ограничен в выборе исполнителей, ведь несколько игроков основы пропустили подготовку и из-за коронавируса и остались дома.

В воротах горняков стоял Анатолий Трубин, а не основной голкипер Андрей Пятов, который недавно переболел.

"Шахтер" в этом розыгрыше попал в группу В.

В ней горняки играют с мадридским "Реалом", итальянским "Интером" и немецкой "Боруссией Менхенгладбах".

Следующий матч "Шахтер" проведет в Киеве 27 октября против "Интера".