Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Выборы президента США: Обама публично поддержал Байдена

Выборы президента США: Обама публично поддержал Байдена

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Выборы президента США: Обама публично поддержал Байдена В среду, 22 октября, экс-президент США Барак Обама выступил на митинге в поддержку кандидата в президенты от Демократической партии Джо Байдена.
 
Стоит отметить, что политики хорошо знают друг друга, во времена президентства Обамы, Байден в его администрации занимал пост вице-президента.

В ходе своего выступления Обама заявил: "Я никогда не думал, что Дональд Трамп поддержит мое видение или продолжит мою политику, но я надеялся, что ради страны он может проявить определенный интерес и серьезно отнесется к этой работе".

"Однако Трамп не проявил никакой заинтересованности выполнять работу или помогать кому-то - кроме себя и своих друзей", - добавил он.

Экс-президент США раскритиковал налоговую политику, которую проводилась в период президентства Трампа, а также также назвал неадекватной реагирование его администрации на пандемию.

"Мы не можем позволить себе еще четыре года этого", - резюмировал Обама.

Справка. Выборы президента США запланированы на 3 ноября. Кандидатами на высокий пост являются действующий глава государства Дональд Трамп и представитель Демократической партии США Джозеф Байден.