Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » СМИ: Ломаченко боксировал против Лопеса с травмой плеча

СМИ: Ломаченко боксировал против Лопеса с травмой плеча

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Спорт
СМИ: Ломаченко боксировал против Лопеса с травмой плеча Украинский боксер Василий Ломаченко во время поединка за звание абсолютного чемпиона мира в легком весе против Теофимо Лопеса испытывал дискомфорт из-за травмы плечевого сустава, - пишут ведущие мировые СМИ.

На следующий день после боя - 19 октября Ломаченко сделали операцию, в связи с этим тренировочный процесс боксер сможет возобновить только в конце января 2021 года.

Комментируя ситуацию, оперировавший Ломаченко хирург-ортопед Нил Элатраш отметил: "Когда Ломаченко только приехал из Украины, у него уже были проблемы с плечом. У него был ушиб вращательной манжеты плеча и поврежден суставной хрящ плеча. Всё дело в том, что мы не выявили вовремя эти проблемы".

Хирург уточнил, что проблемы с плечевым суставом Ломаченко начал ощущать за 6 недель по боксерского поединка с Лопесом, но не смотря на проблемы со здоровьем украинец не стал просить о переносе поединка. 
 
Позиция, Ломаченко, который владел тремя чемпионскими поясами (WBC Franchise, WBA Super и WBO) выглядит более чем странно. На что наделся украинец? На то что победит Лопеса одной левой?