Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Протесты в Минске: правоохранители стреляли в протестующих резиновыми пулями и использовали светошумовые гранаты

Протесты в Минске: правоохранители стреляли в протестующих резиновыми пулями и использовали светошумовые гранаты

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Протесты в Минске: правоохранители стреляли в протестующих резиновыми пулями и использовали светошумовые гранатыТретий месяц в Беларуси продолжаются массовые протесты против Александра Лукашенко. В воскресенье, 25 октября, с они новой силой вспыхнули в Минске.

Акции протеста сопровождались жестокими действиями со стороны силовых структур, правоохранители применили против протестующих светошумовые гранаты и стреляли в них резиновыми пулями, - пишет "Радыё Свабода".

В публикации уточняется, что сразу в нескольких местах на улице Орловской прогремели взрывы. Милиция выставила кордон у здания Центрального ОВД. В момент когда протестующие попытались его обойти, их начали забрасывать светошумовыми гранатами.

Одним из очагов противостояния образовался возле Республиканского научно-практического центра "Мать и дитя". Экипированные силовики здесь начали стрелять из травматического оружия.

Комментируя ситуацию, в МВД Беларуси подтвердила использование световых и шумовых гранат и уточнили, что спецсредства использовались для "пресечения противоправных действий" митингующих.