Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Цитата недели. Теоретическая загвоздка

Цитата недели. Теоретическая загвоздка

Категорія: Позиція » Статті » Політика
Цитата недели. Теоретическая загвоздка Верховная Рада может рассмотреть два законопроекта, которые касаются вопросов всеукраинского опроса от президента Украины Владимира Зеленского - о сокращении состава Верховной Рады до 300 депутатов и о легализации медицинского каннабиса.


Об этом заявил народный депутат от фракции «Слуга народа» Василий Мокан:

- Я хочу напомнить, что эта инициатива как законодательная уже была оформлена и даже проголосована за основу. Есть заключение Конституционного суда, поскольку эти изменения в Основной Закон требуют голосования на двух сессиях. Теоретически это возможно. Когда это произойдет, в какой форме, сказать сейчас не могу.

 

Вопрос числа народных депутатов годами в парламенте обсуждается, но никогда не доходило до того, чтобы за это решение, за изменения в Конституцию было 300 голосов. В любом случае, по всем этим вопросам окончательное решение будут принимать народные депутаты во время рассмотрения согласно регламенту в комитетах и в сессионном зале.

 

Ну, естественно – больше, как о каннабисе, в украинском обществе и поговорить не о чем. Типа нет у нас проблем с экономикой, все прямо стабильно и хорошо. А может, и правда сократить число народных депутатов до 300? А еще лучше – до 150 (или и это много?). И, глядишь, не будет у них времени о легализации непонятно чего размышлять...

 

Источник Позиция