Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Медведчук: ОПЗЖ одержала победу в 10 областях Украины

Медведчук: ОПЗЖ одержала победу в 10 областях Украины

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Медведчук: ОПЗЖ одержала победу в 10 областях УкраиныВ среду, 28 октября, народный депутат Украины, лидер партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Виктор Медведчук с рабочим визитом побывал на Закарпатье. Поездка совпала с годовщиной освобождения Украины от немецко-фашистских захватчиков.

Политик отметил, что Закарпатье фактически является его второй родиной и сделал акцент на том, что украинцы должны знать и помнить второй мировой войне.

Медведчук затронул тему завершившихся местных выборов.

«Наша партия на этих выборах достигла очень высоких результатов. В первую очередь хочу искренне поблагодарить граждан Украины, избирателей, которые отдали голоса за нашу партию. Они проявили мужество, принципиальность и последовательность, потому что голосовали за оппозиционную партию, ту партию, которая борется с властью, которая считает, что эта власть не справляется со своими обязанностями, предусмотренными Конституцией и действующим законодательством», – заявил он.

«Наша партия впервые участвовала в местных выборах, до этого мы принимали участие лишь в двух общенациональных кампаниях: в выборах Президента Украины в марте прошлого года и в выборах в парламент в июле того же года. Наш кандидат на выборах Президента занял четвертое место, это очень весомый, серьезный результат. Еще более серьезным результатом стала парламентская кампания, в результате которой наша партия стала второй фракцией в парламенте. Более того, на выборах в июле 2019 года мы заняли первые места в двух областях Украины, в семи областях были на втором месте, в шести – на третьем. По итогам выборов в местные советы всех уровней, а также выборов городских, сельских председателей мы улучшили этот результат, причем значительно», – добавил сопредседатель ОПЗЖ.

Он отметил, что по предварительным данным, партия одержала победу в 6 областях Украины, а еще в 4 регионах страны заняла второе место.

«Этот результат победы фактически в десяти регионах Украины – свидетельство того, что наша партия наращивает уровень доверия граждан. И за это мы им искренне благодарны. Еще раз хочу подчеркнуть, как председатель Политсовета нашей партии, что мы благодарны тем, кто пришел на выборы, тем, кто проголосовал за нас. Потому что это очень серьезный вклад в будущее построение в том числе и украинской государственности, и власти на местах», – резюмировал Медведчук.