Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Волейбол. Невероятная подача!

Волейбол. Невероятная подача!

Категорія: Позиція » Статті » Спорт

Волейбол. Невероятная подача! В 2023 году в нашей стране пройдут игры чемпионата Европы по волейболу среди мужских команд. Об этом сообщили в Федерации волейбола Украины.


- Событие для отечественного волейбола историческое. Тем более что заявку на принятие турнира мы подавали самыми последними, буквально за неделю до оглашения результатов. Сделаем все возможное, чтобы провести Евро-2023 на самом высоком уровне, - заявил президент ФВУ Михаил Мельник.


В федерации выразили надежду, что игры турнира пройдут на новой современной арене, построенной усилиями государства и спонсоров. Стоит отметить, что Европейская конфедерация волейбола возьмет на себя часть финансирования соревнований. Игры Евро-2023, кроме Украины, пройдут также в Италии, Болгарии и Северной Македонии. Наша страна заменила Сербию. Точные даты проведения ЧЕ пока неизвестны. Кроме того, Украина будет принимать финальные раунды женской «Золотой Евролиги» в 2021 году.

 

В тему

УЕФА изучает вариант проведения футбольного чемпионата Европы в2021 году водной стране из-за роста заражений коронавирусом в ряде европейских государств. По имеющейся информации, основным претендентом является Россия, так как в стране недавно состоялся чемпионат мира, а число зараженных коронавирусом позволяет относительно безопасно организовать турнир. ЧЕ должен был пройти с 12 июня по 12июля 2020 года, но из-за эпидемии УЕФА принял решение перенести соревнования.

 

Источник Позиция