Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В метро Киева мужчина напал на полицейского из-за того что не хотел надевать маску

В метро Киева мужчина напал на полицейского из-за того что не хотел надевать маску

Категорія: Суспільство, Події
В метро Киева мужчина напал на полицейского из-за того что не хотел надевать маскуМужчина, которого на станции метро полицейский попросил одеть маску, напал на него. Полиция открыла производство по двум статьям, по которым нарушитель может получить до 7 лет лишения свободы.

Как сообщает полиция Киева, инцидент произошел в четверг вечером на станции метро "Славутич".

"Полицейский сделал замечание пассажиру за того, что он находился в подземке без индивидуальных средств защиты. Правонарушитель агрессивно отреагировал на слова копа и применил в направлении старшего сержанта полиции газовый баллончик", - рассказал начальник управления полиции в метрополитене Михаил Никонов.

Кроме этого, мужчина угрожал ножом другим пассажирам подземки.

Его задержали вместе - полицейский и пассажиры.

В то же время Киевская городская прокуратура сообщила, что задержать правонарушителя удалось благодаря выстрела из травматического пистолета, принадлежавшего одному из пассажиров: "Чтобы прекратить незаконные действия правонарушителя один из пассажиров совершил предупредительный выстрел из зарегистрированного травматического пистолета в сторону путей. После этого правонарушителя удалось задержать".

Там также сообщили, что полицейский получил химические ожоги роговицы I-II степени обоих глаз.

Сейчас против нарушителя, киевлянина 42 лет, начато досудебное расследование по двум уголовным производствах: за угрозу или насилие относительно работника правоохранительного органа и за хулиганство.

Его задержали и уже объявили о подозрении, а вскоре суд должен определить меру пресечения для него. Если его признают виновным, то он может получить до 7 лет за решеткой.

Киев неизменно возглавляет список регионов Украины с наибольшим количеством новых случаев коронавируса. Только за минувшие сутки коронавирус в столице было диагностировано более чем 1000 человек, 14 человек умерли. Всего в Киеве на коронавирус заразились более 42 000.

Вскоре отсутствие маски в общественных местах, в том числе и в общественном транспорте, станет административным правонарушением, за которое прямо на месте могут взыскать штраф от 170 до 250 грн.

6 ноября Верховная Рада проголосовала за соответствующие изменения в Кодекс об административных правонарушениях. Они вступят в силу на следующий день после обнародования закона.