Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Меркель и Макрон поздравили Байдена с победой на выборах

Меркель и Макрон поздравили Байдена с победой на выборах

Категорія: Головне, Політика
Меркель и Макрон поздравили Байдена с победой на выборахЛидеры стран Большой семерки поздравили Джозефа Байдена с победой на выборах США, среди тех, кто сделал это - Ангела Меркель, Эманнуэль Макрон и Джастин Трюдо. 

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо заявил, что с нетерпением ожидает решения «величайших мировых проблем» в связи с тем, что к власти в США пришла другая команда. 
 
Трюдо уточнил, что будет работать с Соединенными Штатами для «продвижения мира, экономического процветания и действиям по борьбе с изменением климата во всем мире.
 
Стоит отметить, что отношения Трюдо и Дональда Трампа были довольно напряженными. 

Дословно его комментарий звучал так: «От имени правительства Канады я поздравляю Джо Байдена и Камалу Харрис с их избранием следующим президентом и вице-президентом Соединенных Штатов Америки. Канада и Соединенные Штаты поддерживают необычные отношения, уникальные на мировой арене».

Поздравление канцлера ФРГ Ангелы Меркель: «Я надеюсь на дальнейшее сотрудничество с президентом Байденом. Наша трансатлантическая дружба незаменима, если мы хотим справиться с серьезными проблемами нашего времени».  

Поздравил Байдена и премьер-министр Великобритании Борис Джонсон: «Поздравляем Джо Байдена с избранием на пост президента США и Камалу Харрис с ее историческим достижением.

«США - наш самый важный союзник, и я рассчитываю на тесное сотрудничество в рамках наших общих приоритетов, от изменения климата до торговли и безопасности».

Поздравление президента Франции Эманнуэля Макрона: «Американцы выбрали своего президента. Поздравляем @JoeBiden и @KamalaHarris! Нам предстоит многое сделать, чтобы преодолеть сегодняшние вызовы. Давайте работать вместе!"