Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Резников: Возвращение Крыма может быть более легким вариантом, чем кажется

Резников: Возвращение Крыма может быть более легким вариантом, чем кажется

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Резников: Возвращение Крыма может быть более легким вариантом, чем кажетсяВ воскресенье, 8 ноября, вице-премьер-министр Украины Алексей Резников в интервью "Радио Свобода" заявил, что за Крым "меньше крови пролито", чем за Донбасс и поэтому возвращения контроля надо полуостровом может быть более легким, по сравнению с оккупированными районами Донбасса.
 
Дословно его комментарий звучал так: "Я вам скажу, что история с Крымом и возвращение Крыма назад в Украину полноценно как оккупированной сегодня территории более даже, возможно, легкий вариант, потому что там не было боевых действий, как на частично оккупированном Донбассе. Меньше крови пролито".

По мнению Резникова, главной проблемой в вопросе деоккупации Крыма является замещение населения, которое сейчас активно проводит страна-оккупант.

"Легко все не бывает. Мы с вами живем сегодня в мире, когда классические войны уже не ведутся, а ведутся гибридные войны. Поэтому ответом и защитой от гибридной агрессии должны быть такие же гибридные ходы", - добавил он.