Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Шевченко: Тренерский штаб сборной наблюдает за Килманом

Шевченко: Тренерский штаб сборной наблюдает за Килманом

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Спорт
Шевченко: Тренерский штаб сборной наблюдает за Килманом Во вторник, 10 ноября, главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко заявил, что тренерский штаб сборной наблюдает за англичанином Килманом.

Стоит отметить, что в стане сборной Украины рассматривают возможную натурализацию английского защитника Вулверхэмптона Макса Килмана, мать которого родилась в Украине.
 
Английские СМИ пишут, что игрок готов рассмотреть предложения по натурализации как со стороны Украины, так и со стороны России, где родился его отец.

Комментируя ситуацию, Андрей Шевченко отметил: "Мы наблюдаем за ним. Но для того, чтобы играть за сборную, ему нужно получить украинский паспорт".

Любопытно, что Килман является воспитанником "Фулхэма". На профессиональном уровне Макс поиграл за представителей низших лиг "Уэллинг Юнайтед", "Майденхед Юнайтед" и "Марлоу", после чего перебрался в "Вулверхэмптон", где с нынешнего сезона является стабильным игроком основы.

Интересно, что помимо карьеры футболиста Килман профессионально играл в футзал и с 2015 по 2018 годы провел 25 матчей за сборную Англии.