Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Илон Маск сдал 4 теста на COVID и получил разные результаты

Илон Маск сдал 4 теста на COVID и получил разные результаты

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Наука та IT
Илон Маск сдал 4 теста на COVID и получил разные результаты В четверг вечером, 12 ноября, Маск написал пост на своей странице в Twitter, и сообщил, что получил смешанные результаты тестов после обследования на COVID-19 и в настоящее время испытывает признаки стандартной простуды.

Маск говорит, что его четыре раза осматривали с помощью быстрой проверки антигены: два теста показали положительные результаты, а две другие - отрицательные. Он также ожидает результаты двух проверок ПЦР, однако полученные результаты не определяются в течение 24 часов.

В комментариях к посту Маск написал, что если это происходит с ним, то так происходит и с другими. Он добавил, что получит тесты на ПЦР в отдельных лабораториях, результаты будут ориентировочно через сутки.

По словам Маска, у него «симптомы типичной простуды, пока ничего необычного».

Антигенные проверки работают, проявляя белок в коронавируса, тогда как ПЦР проверяет наличие в организме самого вируса. Проверка антигенов проводится быстро, поскольку для этого не нужна лаборатория.

Сейчас в США наблюдается еще один пик коронавирусной инфекции COVID-19. Только через неделю после сообщения о 100 000 инфицированных в сутки, работники общественного благополучия зафиксировали в четверг 160 000 новых случаев болезни. 12 ноября госпитализированы 67 096 больных COVID-19.