Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Reuters: Twitter назначил известного хакера главой службы безопасности

Reuters: Twitter назначил известного хакера главой службы безопасности

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Наука та IT
Reuters: Twitter назначил известного хакера главой службы безопасности В понедельник, 16 ноября, компания Twitter назначила Пейтера Затко, который является всемирно известным хакером (никнейм Mudge), на должность главы службы безопасности, - сообщает Reuters.

Комментируя кадровое решение, в Twitter отметили, что первой задачей, которую поручили Затко станет аудит IT-безопасности Twitter. На это у специалиста уйдет 45-60 дней.

"Он изучит информационную безопасность, целостность сайта, физическую безопасность, целостность платформы, а также инженерное дело", - уточнили в администрации соцсети.

После этого специалист по IT-безопасности предложит свои решения для улучшения защищенности сервисов Twitter.

Затко стал известен в 1990-х годах, тогда он являлся одним из лидеров хакерской группы Cult of the Dead Cow. Киберзлоумышленники писали вирусы для Windows, с целью побудить Microsoft повысить уровень IT-безопасности.

Он также работал над специальными проектами в Google и курировал выдачу грантов для проектов по кибербезопасности в знаменитом Агентстве перспективных исследований и проектов в области обороны (DARPA) Пентагона.