Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Французская радиостанция преждевременно "похоронила" королеву Великобритании

Французская радиостанция преждевременно "похоронила" королеву Великобритании

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Світ
Французская радиостанция преждевременно "похоронила" королеву ВеликобританииФранцузская радиостанция извинилась за то, что опубликовала некрологи многих выдающихся живых людей, включая королеву Великобритании.
 
Среди других в списке умерших, который опубликовали на сайте Radio France Internationale, были Клинт Иствуд, Пеле и Бриджит Бардо. К публикации привела "техническая проблема", сообщает RFI.
 
"Мы просим прощения у людей, которые пострадали, и тех, кто следит за нами и доверяет нам", - добавил вещатель.   
 
Телерадиоорганизации и средства массовой информации часто готовят некрологи, чтобы иметь возможность немедленно опубликовать их, когда объявляют о смерти. Радио сообщило, что проблема произошла в момент, когда RFI перемещал свой сайт на другую систему управления контентом.
 
В заявлении указали, что "около ста" черновиков статей опубликовали ошибочно - не только на его собственном вебсайте, но и на партнерских сайтах, включая Google и Yahoo.
 

"Огромная ошибка"

77-летний французский бизнесмен Берне Тапи, который входил в список людей, в отношении которых RFI опубликовало сообщение о смерти, по меньшей мере дважды сталкивался с такой ситуацией. Ранее некролог на него ошибочно публиковали другие издания. Среди других известных людей, которых "похоронили" из-за ошибки, были лидер Ирана аятолла Али Хаменеи, бывший президент США Джимми Картер и кубинский руководитель Рауль Кастро. Пока никто из них не умер. RFI заявила, что "мобилизует все силы для исправления этой огромной ошибки".