Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Shazam назвал песни, которые искали чаще всего в истории

Shazam назвал песни, которые искали чаще всего в истории

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Світ
Shazam назвал песни, которые искали чаще всего в истории Хит Dance Monkey 2019 звезды австралийской попмузыки Tones And I чаще за все время искали в программе распознавания песен Shazam.

Более 200 млн. людей ежемесячно используют приложение Shazam для идентификации песен, которые они слышали, но не знают названия.

Dance Monkey, который певица написала о своем опыте уличной игры ради денег в Байрон-Бей, искали через Shazam 33,6 миллиона раз.

Второе место занял хит Lilly Wood&The Prick 2014 Prayer In C.

Замыкает тройку Let Her Go от Passenger 2013 года.

Tones And I - это сценическое имя певицы-композитора Тони Ватсон.

В конце прошлого года Dance Monkey 11 недель была первым номером в Великобритании и возглавила хит-парад в 29 других странах.

Она также держит рекорд песни, которую чаще всего искали за один день.

Технология Shazam анализирует уникальный звуковой отпечаток песни и объединяет звук, который вы отправляете по телефону, с музыкой в ​​своей базе данных.

Когда ее запустили в 2002 году, программу называли 2580 - это номер телефона, который пользователи набирали для доступа к услуге.

К тому времени в базе данных был один миллион песен, а обработка запроса пользователя занимала 15 секунд. Ответ получали через отправки результатов текстовым сообщением.

Сегодня проверка десятков миллионов песен может занять всего две секунды, и мы можем искать ремиксы, фоновый шум и версии каверов.

Компания впервые получила прибыль в 2016 году, а через год ее продали Apple за 400 млн. долларов.