Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Глава Укравтодора пообещал соединить Бабурку с Хортицей в середине декабря

Глава Укравтодора пообещал соединить Бабурку с Хортицей в середине декабря

Категорія: Регіон, Суспільство
Глава Укравтодора пообещал соединить Бабурку с Хортицей в середине декабряВо вторник, 17 ноября, в Укравтодоре анонсировали открытие моста, который соединит Хортицкий район Запорожья с островом Хортица.

Комментируя ход строительства, глава Государственного агентства автомобильных дорог Украины ("Укравтодор") Александр Кубраков отметил, что движение по Запорожскому мосту из Хортицкого района Запорожья на остров Хортица будет запущено в середине декабря 2020 года.

Дословно его комментарий звучал так: "Запорожский мост - главный наш объект. Мы, как и планировали в этом году, откроем проезд через р. Старый Днепр, из одного района города Запорожье на остров Хортица в средине декабря. Примерно 15 декабря поедет транспорт уже полностью по новому мосту, по новым опорам".

Глава "Укравтодора" уточнил, что параллельно ведутся работы по сборке и монтажу вантовой системы моста.

"Все делается исключительно из украинского металла, украинская арматура, изготовлена на украинских предприятиях. Основные металлические конструкции изготавливаются в Николаеве, завод "Океан", - резюмировал Кубраков.

Справка. Запорожский мост - это магистраль непрерывного движения протяженностью более 9 км, состоящая из шести транспортных развязок, в составе которых 27 искусственных сооружений, в том числе два внеклассных моста с отдельными сооружениями под каждое направление движения.